Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

или Open ID:

 

E-Butiki.Ru

Тема дня: Шоп-серфинг

Шопинг на кончиках пальцев

Как я купил китайский мобильник в Китае

« : 19 Сентября 2013, 14:55:38 »

Оффлайн Antonio

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
  • С веслом по жизни
    • Просмотр профиля
У меня сломался мобильный телефон, а денег на новый нормальный аппарат не оказалось. Я решил воспользоваться услугами одной из китайских торговых платформ и заказал недорогую модель. На картинке интернет-магазина данный экземпляр выглядел великолепно. Да и цена меня вполне устраивала. Раз, два, три – заказ сделан.

Несколько слов о доставке товаров почтой. Покупки через Интернет - для терпеливых людей. С момента заказа товара до его получения на вашем почтовом отделении может пройти от двух до восьми недель. Причем из Китая товар привозят в течение десяти дней. Потом движение его замедляется из-за медленной работы российских почтовиков. Так что расслабьтесь и ждите.

Через какое-то время наступил долгожданный момент получения посылки на почте. Отстояв положенную мне часть людской очереди, я получил заветный сверток.

Распаковав его, я увидел красочную картонную коробку с фотографиями счастливой китаянки, разговаривающей по мобильному телефону. Это придало мне радости. Вскрыв упаковку и достав мобильный телефон, я несколько огорчился: аппарат оказался красного цвета (а заказывал серый). Ну да ничего. Вставив сим-карту и батарею, нажал на красную кнопку. Экран телефона засверкал, заиграла нехитрая мелодия. Правда, очень тихая. Работает!

Но дальше меня ждали только разочарования. Сеть телефон держал отлично. Но при совершении звонка я плохо слышал собеседника. И собеседник думал, что я звоню ему из Китая. В общем стало ясно, что динамики в этом гаджете совершенно ужасные. То есть с главной своей функцией этот телефон не справился.

Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что при срабатывании будильника индикация была, а вот сигнала не было. Хорошо, что проверил будильник заранее, а то бы мог опоздать на любимую работу  :D

Короче, подводя итог этой истории, хочу дать совет: не покупайте дешевые сотовые телефоны там, где нет возможности сначала проверить все функции. Скупой всегда платит дважды.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #1 : 20 Сентября 2013, 01:50:46 »

Оффлайн VladVlad

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Китайский товар, да еще и купленный в китае :) чего ж тут еще ждать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 02:50:10 »

Оффлайн Шопонолик

  • Всегда с вами!
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1001/-0
  • Хожу по веб-бутикам
    • Просмотр профиля
ну нет, это как повезет.
китай - везде китай. Просто, в данном случае, нужно очень-очень подумать, прежде чем брать. Попытаться на форумах отзывы найти - хотя, при таком изобилии китайского ассортимента это непросто.

ну и не брать слишком дорогие вещи - с прицелом, что шанс на удачу 50:50 и не слишком жаль было бы выброшенных на ветер денег.

в общем, в китае лучше заказывать вещи не первой необходимости - а такие, чтоб просто было (если повезет).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #3 : 23 Сентября 2013, 18:28:05 »

Оффлайн Анна Андреевна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
  • здрасьте всем!
    • Просмотр профиля
ох, с Китаем, конечно, страшновато связываться :)
но зато там бывают такиииие цены, что и не жалко.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 18:49:58 »

Оффлайн Лиза В

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
в китае тряпочки очень веселенькие: http://cn.shopotam.ru/taobao/otc-3?puebtdid=1037540&c=11 - присматриваюсь как раз :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 23:47:53 »

Оффлайн VladVlad

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
в китае тряпочки очень веселенькие: http://cn.shopotam.ru/taobao/otc-3?puebtdid=1037540&c=11 - присматриваюсь как раз :)
кстати, shopotam - интересный сервис. На днях напишу про него подробнее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #6 : 10 Марта 2016, 00:34:23 »

Оффлайн Alfonsolige

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, Вы ошибаетесь.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 13:10:26 от Шопонолик »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


 

Наши дочки:

◄ Шмотка дня ►

Что сегодня покупают в интернете:
каждый день одна модная шмотка!

◄ Купить купальник ►

Поиск женской и мужской пляжной одежды
в ведущих интернет-магазинах

◄ ИнтимNet ►

Интимные и эротические товары для взрослых

◄ Аксессуары к телефонам ►

Аксессуары к мобильным телефонам
по лучшим ценам в лучших интернет-магазинах

◄ КиндерНет ►

Детская одежда и детская обувь
по лучшим ценам в лучших интернет-магазинах

 СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС

Яндекс.Метрика

Встречаем нового участника: Nelsonres

Самые активные участники: Шопонолик (38 сообщений), Анна Андреевна (14 сообщений), Antonio (10 сообщений), VladVlad (9 сообщений), Аннушка Л. (7 сообщений)

Сейчас на сайте: 12 гостей и 0 участников
Всего статей (тем): 47
Сообщений: 174
Участников сайта: 5203

Самые читаемые статьи:

Самые обсуждаемые статьи: